РОССИЯ. Организаторы XX премии «Медиа-менеджер России – 2020» назвали номинантов на награды среди электронных и интернет-СМИ.

Об этом сообщается в пресс-релизе.

В номинации «Электронные СМИ» в категории «Телевидение/Федеральные эфирные каналы» участвуют:

Максим Рыбаков, заместитель генерального директора по производству АО «Сеть телевизионных станций», – «За развитие производственных процессов, рост доли телесмотрения, запуск нового контента и признание телеканала в профессиональном сообществе»;

Наталья Радько, генеральный директор телеканала «Ю» АО «ТВ сервис», – «За успешный рост основных эфирных и диджитальных показателей канала и успешное обновление его контентной стратегии».

В номинации «Электронные СМИ» в категории «Телевидение/Региональные эфирные каналы»:

Алексей Максименко, директор ООО «Телекомпания «Альтернативное Сахалинское телевидение», – «За развитие соцсетей ТВ-канала, создание оригинального контента, эффективное управление редакционным ресурсом»;

Максим Жмутский, генеральный директор ООО «МТРК Краснодар», – «Эффективное развитие и увеличение среды вещания телеканала «Краснодар», качественный рост собственного производимого контента, существенный прирост аудитории ресурсов канала в сети «Интернет»;

Олег Черных, генеральный директор Ленинградской областной телекомпании, – «За внедрение нового бренда «ЛенТВ24» в медиапространство Северо-Запада России»;

Ольга Волкова, генеральный директор ООО НТРК «Каскад», – «За успешный перезапуск телеканала, инновационный подход и эффективное антикризисное управление».

В номинации «Электронные СМИ» в категории «Телевидение/Тематические каналы»:

Роберт Гндолян, генеральный директор АО «ЦТВ», – «За эффективное управление группой компаний «Цифровое телевидение»;

Роман Столярский, генеральный директор ООО «ТПО «Ред медиа», – «За достижения в сегменте тематического телевидения».

В номинации «Электронные СМИ» в категории «Федеральные радиостанции»:

Андрей Горбунов, главный редактор радио «Комсомольская правда» ИД «Комсомольская правда», – «За рекордный рост интернет-аудитории проекта «Радио «Комсомольская правда» по всему миру и стремительный рост прослушивания подкастов ИД «КП»;

Алексей Орлов, руководитель радио Sputnik МИА «Россия сегодня», – «Радио Sputnik стало первой интернет-станцией, возглавившей рейтинг цитируемости российских радиостанций, потеснив мастодонтов FM-вещания».

В номинации «Электронные СМИ» в категории «Региональные радиостанции»:

Михаил Анненков, директор сети радиостанций RNTI Media Group ООО «Эврика»/RNTI Media Group, – «За разработку и внедрение уникальной системы продаж рекламы Sales Gear».

В номинации «Интернет-СМИ» в категории «Информационные агентства»:

Дарья Пенчилова, заместитель главного редактора ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», – «Перезапуск цифровых продуктов ТАСС и вывод новых направлений (спецпроекты, инфографика, видео в формате 360 градусов, VR, анимация и так далее)»;

Дмитрий Горностаев, заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня», – «За самую оперативную ленту новостей на шести языках».

В номинации «Интернет-СМИ» в категории «Онлайн-СМИ»:

Маргарита Туктарова, руководитель отдела интернет-проектов группы финансовых изданий ООО «Актион управление и финансы», – «За увеличение ключевых показателей онлайн-медиа издания, повлёкших за собой финансовый результат»;

Лана Самарина, заместитель главного редактора ТАСС ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», – «За создание и развитие крупнейшего интернет-ресурса по теме нацпроектов – портала «Будущее России. Национальные проекты»;

Оксана Задунайская, заместитель главного редактор, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», – «За успешное управление и развитие новых форматов, а также выведение ресурса RG.ru в топ российских интернет-СМИ»;

Денис Халаимов, заместитель генерального директора по развитию цифрового направления и новым медиа АО «Аргументы и факты», – «За перезапуск сайта aif.ru с новыми технологическими решениями и внедрение новых гибридных главных страниц региональных сайтов»;

Олег Черных, генеральный директор Ленинградской областной телекомпании, – «За эффективное управление региональной сетью онлайн-СМИ и трёхкратное увеличение аудитории сайтов».

В номинации «Интернет-СМИ» в категории «Социальные медиа»:

Марина Сезина, заместитель руководителя объединённого департамента ТВ и информационных проектов – руководитель службы социальных медиа объединённой редакции московских электронных СМИ «Москва медиа», – «Нативное продвижение через эмоциональный, вовлекающий контент активностей программы «Московское долголетие»;

Олег Черных, генеральный директор Ленинградской областной телекомпании, – «За внедрение эффективной стратегии присутствия СМИ в социальных сетях».

С полным списком номинантов можно ознакомиться на официальном сайте премии.

Напомним, Национальная премия «Медиа-менеджер России» была организована в 2000 году по инициативе журнала о медиабизнесе «Новости СМИ». Первая церемония награждения прошла в 2001 году.

Цели премии – отметить на конкретных примерах наиболее интересные достижения в управлении медиабизнесом, привлечь внимание к ключевым процессам отрасли, к её специфике и структуре, представить лучших медиа-менеджеров текущего года.

Гости и номинанты премии – руководители московских и региональных радиостанций, издательских домов, рекламных и PR-агентств, топ-менеджмент крупнейших московских компаний, представители артистического и телевизионного бомонда.

СИ «Рекламный совет» оказывает XX премии «Медиа-менеджер России – 2020» информационную поддержку